Guarujá

Guia do bairro Jardim Virgínia — Guarujá

Jardim Virgínia tem predominância de casas, com apartamentos e sobrados em menor número, em Guarujá.

  • Preço médio do m²: R$ 5.317
  • Casas em maioria
  • Também apartamentos e sobrados
  • Mais espaço

Como é morar no Jardim Virgínia

O Jardim Virgínia, em Guarujá, tem oferta com maior presença de casas do que de apartamentos. Parte dos anúncios aparece sem acento, como Jardim Virginia.

Para quem é indicado

Famílias que buscam casa em Guarujá, quem quer mais espaço e investidores que compram para alugar. Confira regularização do imóvel e área do terreno.

Mercado do bairro

Preço médio do m² (venda)

R$ 5.317/m²

A maioria dos imóveis à venda custa entre

R$ 602.000 e R$ 1.740.000

Tipos de imóvel à venda em Jardim Virgínia

  • Casa59%
  • Apartamento19%
  • Sobrado11%
  • Casa em condomínio4%
  • Cobertura4%

Imóveis em Jardim Virgínia

casa para comprar em Jardim Virginia, Guarujá — foto 1 de 8casa para comprar em Jardim Virginia, Guarujá — foto 2 de 8casa para comprar em Jardim Virginia, Guarujá — foto 8 de 8

R$ 700.000

Cond. isento · IPTU R$ 500

*** CASA À VENDA PROXIMO À PRAIA DA ENSEADA COM PLACA SOLAR ***

Casa · Jardim Virginia, Guarujá

100 m² 3 2 4
Dunamis Negócios Imobiliários Anunciante verificado
Ver detalhes
apartamento para comprar em Jardim Virginia, Guarujá — foto 1 de 8apartamento para comprar em Jardim Virginia, Guarujá — foto 2 de 8apartamento para comprar em Jardim Virginia, Guarujá — foto 8 de 8

R$ 170.000

Cond. R$ 140 · IPTU R$ 107

Apartamento para Venda em Guarujá, JARDIM VIRGINIA, 2 dormitórios, 1 banheiro, 1 vaga

Apartamento · Jardim Virginia, Guarujá

2 1 1
Kairos ImóveisAnunciante verificado
Ver detalhes
apartamento para comprar em Jardim Virginia, Guarujá — foto 1 de 8apartamento para comprar em Jardim Virginia, Guarujá — foto 2 de 8apartamento para comprar em Jardim Virginia, Guarujá — foto 8 de 8

R$ 165.000

Cond. R$ 140 · IPTU R$ 107

Apartamento para Venda em Guarujá, JARDIM VIRGINIA, 2 dormitórios, 1 banheiro

Apartamento · Jardim Virginia, Guarujá

2 1
Kairos ImóveisAnunciante verificado
Ver detalhes
hotel_pousada para comprar em Jardim Virginia, Guarujá — foto 1 de 8hotel_pousada para comprar em Jardim Virginia, Guarujá — foto 2 de 8hotel_pousada para comprar em Jardim Virginia, Guarujá — foto 8 de 8

R$ 780.000

Pousada para Venda em Guarujá, JARDIM VIRGINIA, 7 dormitórios, 4 suítes, 5 banheiros

Hotel / Pousada · Jardim Virginia, Guarujá

7 5
Kairos ImóveisAnunciante verificado
Ver detalhes
sobrado para comprar em Jardim Virginia, Guarujá — foto 1 de 5sobrado para comprar em Jardim Virginia, Guarujá — foto 2 de 5sobrado para comprar em Jardim Virginia, Guarujá — foto 5 de 5

R$ 870.000

IPTU R$ 800

Casa / Sobrado para Venda em Guarujá, JARDIM VIRGINIA, 5 dormitórios, 1 suíte, 7 banheiros, 5 vagas

Sobrado · Jardim Virginia, Guarujá

450 m² 5 7 5
Kairos ImóveisAnunciante verificado
Ver detalhes
casa para comprar em Jardim Virginia, Guarujá — foto 1 de 8casa para comprar em Jardim Virginia, Guarujá — foto 2 de 8casa para comprar em Jardim Virginia, Guarujá — foto 8 de 8

R$ 1.590.000

IPTU R$ 1.610

Casa para Venda em Guarujá, JARDIM VIRGINIA, 4 dormitórios, 3 suítes, 4 banheiros, 7 vagas

Casa · Jardim Virginia, Guarujá

350 m² 4 4 7
Kairos ImóveisAnunciante verificado
Ver detalhes

Outros bairros de Guarujá

Perguntas frequentes sobre Jardim Virgínia

Como é morar em Jardim Virgínia?

Jardim Virgínia tem predominância de casas, com apartamentos e sobrados em menor número, em Guarujá.

Quanto custa o m² em Jardim Virgínia, Guarujá?

Pelos anúncios publicados no Imóveis Pra Negócio, o preço médio de venda em Jardim Virgínia é de R$ 5.317 por m². A maioria dos imóveis à venda fica entre R$ 602.000 e R$ 1.740.000. Os valores variam conforme tamanho, conservação e localização.

Quais tipos de imóvel são mais anunciados em Jardim Virgínia?

Entre os imóveis à venda em Jardim Virgínia: casa (59%), apartamento (19%), sobrado (11%).

Como comprar ou alugar um imóvel em Jardim Virgínia?

Use a busca do Imóveis Pra Negócio filtrando por Jardim Virgínia, Guarujá. Compare os imóveis, veja o preço do m² de cada anúncio e fale direto com o proprietário, corretor ou imobiliária pelo WhatsApp ou formulário.

Quer anunciar seu imóvel em Jardim Virgínia?

Anunciar imóvel